Орехово-Зуево Тула
г. Орехово-Зуево
ул. Кирова, д.17
8:00 — 21:00
без выходных

Налоговый вычет

Налоговый вычет

Уважаемые пациенты ООО «ОЦФ!

Обращаем Ваше внимание на то, что получив платные медицинские услуги в нашем центре, Вы, в соответствии с п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219, п. 1 ст. 224 НК РФ в действующей редакции, имеете правом воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организациях, а также выигрышей в азартных играх и лотерее), на сумму расходов, понесенных им в связи с лечением.

Воспользуйтесь нашей подсказкой и получите социальный налоговый вычет на лечение!

Какие расходы включаются в состав социального вычета на лечение?

Социальный налоговый вычет на лечение может получить физическое лицо, оплатившее :

  • медицинские услуги, оказанные ему самому, его супругу (супруге), родителям, а также детям (в том числе усыновленным) и подопечным в возрасте до 18 лет (далее - члены семьи);

  • назначенные врачом лекарства, в том числе для членов семьи;

  • страховые взносы по договору ДМС, заключенному в целях своего лечения или лечения членов семьи.

Какие условия должны соблюдаться для получения социального вычета в части расходов на оплату медицинских услуг?

  • Оплаченное лечение должно входить в установленные перечни медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001г. за № 201.

  • Медицинская организация, оказавшая вам медицинские услуги должна иметь российскую лицензию на осуществление медицинской деятельности.

  • Пожалуйста, получите в медицинской организации, оказавшей платные медицинские услуги следующие документы:

    • Договор на оказание платных медицинских услуг;

    • Копию лицензии медицинской организации;

    • Оригинал справки медицинской организации об оплате медицинских услуг.

Вам так же потребуется копия документа, подтверждающего родство, опеку или попечительство, заключение брака, если вы оплатили лечение членов своей семьи (например, копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке).

Для возврата денежных средств затраченных на лекарства выписанные врачом, Вам потребуется надлежаще оформленный рецепт в 2-х экземплярах по форме 107-У.

Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.

Согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ О рекламе» — реклама медицинских услуг, методов лечения и медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, использованию и необходимости ознакомления с инструкцией или получения консультации специалистов.
Правовая информация

запись
на приём